• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 澳门威尼斯人平台
  • 威尼斯人电子
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 关于农村道路户户通,村村通的落实
      来信时间: 2019-09-15
      信件内容: 各位领导: 您好!我是汉台区武乡镇西村九组的一位村民,眼看我们村组和别的村组都是一条条水泥路通到家家户户的门口,我组的水泥道路只硬化了主路。通往每家的路到现在还是泥泞道路,镇政府和村上一直说给硬化,但已经3年了,一直没动静,但一直到现在没有任何动静,一到雨天道路完全没法下脚,骑电动车自行车一直打滑,一不小心就会摔倒。道路的不顺畅严重影响了我们的正常出行与生活,平时学生上学更是可怜之极。镇政府也去找过一直各种理由推迟,我想问下别的村的水泥路面都给通往田地里,为啥我们组上不给动工,目前在武乡镇别的村找不到比我们在烂的路面了,上半年来信,镇政府回复下半年不知道这个下半年有是多久??恳请领导帮我们解决问题,万分感激感谢!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-09-27
      回复内容:

        您好,武乡镇政府回复如下:

        西村九组共38户,通组主干道到各户共需硬化道约500米。因资金限制,前期道路建设通组道路未完成通户路硬化,村两委按照一事一议、脱贫攻坚基础设施建设等项目争取中多次申报,但并未获得上级部门采纳,今后,我镇将通过多方渠道,争跑项目,待项目下达后,第一时间组织实施,早日解决该组通户道路建设。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: