• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 澳门威尼斯人平台
  • 威尼斯人电子
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 请问教育部门,民办幼儿园没有办园资质是否影响小孩子小学入学?
      来信时间: 2019-08-25
      信件内容: 我们家小孩今年5岁,在汉台区翊博艺术幼儿园中班即将升大班,今日听说该幼儿园没有办园资质,本人多方查询未得到明确回复。 请问该园是否具有办园资质,如果没有办园资质是否对小学入学有影响? 谢谢
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-09-06
      回复内容:

        您好,区教体局回复如下:

        孩子在翊博幼儿园中班升大班,听说该园还没有办园资质,如果没有办园资质是否对小学入学有影响?

        首先,明确答复:孩子上幼儿园属于学前教育阶段,不会影响到将来孩子小学入学。

        汉台区民办幼儿园的设立,由汉台区行政审批局对申办的民办幼儿园,严格执行审批程序,按照省、市幼儿园办园标准,对符合条件的幼儿园将予以发证。翊博幼儿园是一所民办幼儿园。目前,该园已在行政审批局上报了相关申办材料,审批手续也正在办理中。教体局已通过电话沟通对家长提出的问题做出了回复解答。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: