• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 澳门威尼斯人平台
  • 威尼斯人电子
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 开发商被抓,谁给我们办理房产证?
      来信时间: 2019-08-08
      信件内容: 因家里急需用钱,出售所在东大街龙和花园小区的房子的时候,才得知开发商涉黑被抓,房产证办理不了,几个部门之间相互推诿,等了一个多月了,还是没有一点消息,真的是万分着急。据了解本小区还有很多业主也都没有办理房产证,并不是个例。扫黑除恶是民心所向,但是同时带来的问题希望政府尽快解决,把人民利益放在第一位,为人民办实事办好事,真正做到全心全意为人民澳门威尼斯人网址!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-08-08
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,房产证相关事宜请向市级部门反映,谢谢。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: