• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 澳门威尼斯人平台
  • 威尼斯人电子
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 汉运司、长征公司汉中至勉县班车经常性超载拉客
      来信时间: 2019-08-06
      信件内容: 经常坐长征班车往返汉中勉县之间,长征公司客车每次都是发动机盖上和过道里坐满人,遇到交警部门查车,将车内窗帘全部拉起来躲避交警,虽然客运车上有监控录像,但超载问题长征公司好像是睁一只眼闭一眼,超速超员不是一两天,发生大的交通事故就晚了。 汉运司勉县班车也偶尔存在超载,相比长征公司差不多,抢客超速经常的事情,乘客没有任何安全感,这么严重的安全隐患,请核实情况严查,避免安全隐患
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-08-06
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,班车营运请咨询汉中市交通运输局:2214413
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: