• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 澳门威尼斯人平台
  • 威尼斯人电子
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 汉中市卡斯迪亚入住多年使用临时用电,投诉不起作用……
      来信时间: 2019-08-05
      信件内容: 领导干部们你好,我是住汉中卡斯迪亚小区的业主,家人都是农民,结婚时买的婚房,买房之前开发商吹的天花乱坠这小区有多好,结果交房之后环境脏,乱,差,小区占用公摊违建随处可见,东泽酒店在一楼违法占用业主公摊放置空调外机,酒店在4楼空中花园违法占用公摊放置空气能,向城管举报老是推诿不作为,多次举报均没拆除。二,小区交房之后开发商将业主交的契税与维修基金挪用,导致入住三四年都办不下房产证,更有业主入住快十年都办不下房产证,入住期间多次去找开发商都互相说推诿,就是不给办证,也是多方投诉均无法解决。三,小区从交房入住到现在一直使用临时用电,由于开发商拖欠供电部门设备设施款项,导致配套设施未完善,现在业主拿不到供电局备案立户的电卡,开发商私自在电井加装未经过权威机构检测的电表,电表计数不准,业主苦不堪言,均是多方投诉都是互相推诿,并没有解决实际问题……
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-08-06
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,请致电汉中市住房和城乡建设局:2517264
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: