• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 澳门威尼斯人平台
  • 威尼斯人电子
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 中山街小学旁天汉大道与川前街交汇处工地夜间施工噪音扰民
      来信时间: 2019-08-05
      信件内容: 在中山街小学旁边,川前街与天汉大道交汇处有一工地,夜间还在施工,产生的噪音严重扰民,白天没多大影响,但是晚上人都休息了,工地还在施工,噪音巨大,影响恶劣!!!望有关部门尽快解决!!
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-08-11
      回复内容:        您好,中山办事处8月7日夜间安排工作人员对该项目工地进行巡查检查,当晚该工地未进行施工作业。我处工作人员对工地值班人员、带班负责人进行调查询问,该工地8月5日、6日两天夜间进行了部分回填进料作业。工作人员现场警告该项目带班负责人,要依法依规开展施工作业,如遇特殊原因需要施工的要按规定向上级主管部门报备,批准后严格在规定时间内作业,坚决禁止夜间施工造成噪音扰民,工地现场人员表示接受。 调查处理情况于8月8日早上电话回复投诉人,告知若再有夜间施工情况发生第一时间拨打办事处值班电话,我处将安排工作人员及时前往调查处理,如情节严重将上报上级主管部门进行处罚。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: